Возрастное ограничение 18+

Детский отдых летом будет обеспечен в Свердловской области

15.24 Пятница, 28 мая 2010
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 28 мая по поручению губернатора Александра Мишарина провел в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований региона, посвященное организации отдыха детей в период школьных летних каникул, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Вопрос очень серьезный. Планируется, что в 2010 году оздоровление пройдет 171 тысяча детей», – сказал Анатолий Гредин, открывая совещание.

Глава кабинета министров сообщил, что правительство региона из консолидированного бюджета на эти цели выделит около 1 миллиарда рублей, в том числе из областного – 824 миллиона рублей, из бюджетов муниципальных образований – порядка 90 миллионов рублей, еще 50 миллионов составят субсидии из федерального бюджета.

Областное министерство социальной защиты населения в настоящее время размещает заказы на приобретение путевок, но не во всех территориях до сих пор прошли торги, что ставит под угрозу отдых юных свердловчан.

Председатель правительства Свердловской области также поручил министерству социальной защиты населения региона установить для руководства муниципальных образований контрольные параметры выполнения кампании по оздоровлению детей, чтобы глав было за что спрашивать.

Это же министерство совместно с Минэкономики по поручению Анатолия Гредина должно заняться организацией электронного мониторинга хода оздоровительной кампании, чтобы власти в следующем году смогли подвести итоги нынешнего сезона.

Премьер отметил, что Свердловская область располагает необходимыми средствами для организации отдыха детей, и призвал глав обращаться в областные структуры, если им потребуется увеличить финансирование.

«Дети – это наше будущее. Экономить на их здоровье сегодня ни в коем случае нельзя. Они не должны болтаться по улицам: статистика по правонарушениям среди школьников ползет в гору», - подытожил Анатолий Гредин.
Минсоцзащиты Свердловской области в течение двух недель поручено провести мониторинг ситуации и доложить об итогах проверки председателю правительства и губернатору.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK