Возрастное ограничение 18+

Глава МВД Татарстана Сафаров пояснил, почему он подал рапорт об отставке именно сейчас

11.59 Пятница, 6 апреля 2012
Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал рапорт об отставке. Накануне в ходе совещания с руководящим составом МВД Татарстана Сафаров объяснил коллегам, почему он написал рапорт только сейчас, а не сразу после выявления фактов издевательств над задержанными в отделе полиции «Дальний», передает РБК. «Если бы я сделал это раньше, сразу после ЧП в ОП «Дальний», это было бы малодушием и предательством по отношению к коллективу, дескать, я ухожу, а вы расхлебывайте, – заявил министр. – Сейчас же, когда приняты все зависящие от меня меры: как по привлечению к ответственности виновников, так и по недопущению подобных случаев впредь, я подал рапорт об отставке».

Firstnews напоминает, один из задержанных – 52-летний Сергей Назаров – умер вскоре после допроса в казанском отделе полиции «Дальний». Врачи заявили, что смерть наступила от множественных разрывов прямой кишки. Перед смертью Назаров успел рассказать, что полицейские избивали его и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK