Возрастное ограничение 18+

Береговая охрана США расстреляла японский «корабль-призрак»

11.04 Пятница, 6 апреля 2012
Береговая охрана США провела успешную операцию по «ликвидации» в заливе Аляски японского рыболовецкого судна «Реуун Мару». Как сообщает РИА «Новости», судно погрузилось на морское дно через четыре часа после начала его обстрела. 50-метровое судно «Реуун Мару» было пришвартовано на Хоккайдо и должно было отправиться на переработку, однако в результате цунами в марте 2011 года его унесло в море. Как установили власти США, ранее траулер был приписан к порту Хатинохе, префектура Аомори, передает «Лента.ру». Представители Береговой охраны Аляски заявили, что безопасней затопить корабль, чем дожидаться его крушения на скалах при отсутствии точных сведений о количестве топлива на его борту. По мнению спасателей, затопление «призрака» также сделает судоходство в районе более безопасным, исключив риск столкновения пустого судна с другими кораблями, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK