Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура не выявила нарушений во втором деле ЮКОСа

15.01 Среда, 4 апреля 2012
Генпрокуратура не выявила нарушений по 30 с лишним резонансным делам, в том числе в отношении бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главы «МЕНАТЕП» Платона Лебедева. Об этом «Интерфаксу» сообщили источники, знакомые с материалами проверки. Ранее рабочая группа Президентского совета по правам человека на основании заключения независимых экспертов пришла к выводу, что юридических оснований для уголовного преследования Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по второму делу было недостаточно. Генеральная прокуратура России с этим не согласилась, отмечает НТВ. Адвокат экс-главы ЮКОСа Юрий Шмидт уже назвал итоги прокурорской проверки очевидными. «Если бы я прилетел с другой планеты, то, возможно, я бы и надеялся на то, что Генпрокуратура сделает себе харакири и признается, что приговор Ходорковскому незаконный», – констатировал защитник. Сам бывший руководитель нефтяной компании ранее поручение Медведева оставил без комментариев, отмечает Forbes.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK