Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан конкурсный управляющий. За взятку он «закрыл глаза» на незаконное владение имуществом

14.02 Среда, 4 апреля 2012
В отношении 52-летнего конкурсного управляющего одного из предприятий лесопромышленного комплекса заведено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 21 февраля 2012 года подозреваемый получил 500 тысяч рублей от представителя одного юридического лица. За денежное вознаграждение конкурсный управляющий должен был не истребовать из незаконного владения имущество общей стоимостью более 26 млн рублей, ранее принадлежавшее предприятию лесопромышленного комплекса.

После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK