Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудник полиции пытался заработать большие деньги. Заведено уголовное дело

13.39 Среда, 4 апреля 2012
В отношении 31-летнего майора полиции – начальника отделения по разработке организованных преступных групп ОУР УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

С ноября 2011 года по конец марта текущего года сотрудник полиции требовал от местных предпринимателей уплатить ему 7 млн рублей за возврат ранее изъятых денежных средств. 3 апреля 2012 года около 14:00 у здания одного из торговых центров в Екатеринбурге при получении 7 млн рублей от одного из указанных предпринимателей злоумышленник был пойман с поличным.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и УФСБ выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK