Возрастное ограничение 18+

У прокуратуры есть пять версий теракта в Ставрополе

14.06 Пятница, 28 мая 2010
Следователи разрабатывают пять версий теракта в центре Ставрополя и выясняют круг подозреваемых лиц. Как сообщила агентству официальный представитель следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, в настоящее время рассматривается, как минимум, пять версий произошедшего теракта, есть круг предполагаемых фигурантов, которых необходимо отработать на причастность к взрыву, – пишет «Интерфакс».

Следователи, работающие по делу о теракте в Ставрополе, предварительно установили, что все жертвы погибли от осколочных ранений, а не от взрывной волны, однако окончательные результаты будут известны после судебной медэкспертизы, сообщила в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Взрыв прогремел в центре Ставрополя в среду вечером. Погибли семь человек, пострадали, по разным данным, от 42 до 45 человек, более десяти до сих пор находятся в реанимации. По факту взрыва СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц», «незаконный оборот взрывчатых веществ» и «теракт».

«Есть следственная процедура – осмотр тел. В результате было установлено, что смерть всех погибших наступила в результате осколочных ранений, а не взрывной волны, элементы полусферических металлических осколков попали в жизненно важные органы», – сказала собеседница агентства.

В настоящее время следствие отрабатывает пять основных версий по теракту в Ставрополе, на причастность проверяются несколько лиц, – передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK