ФК «Урал» наконец-то одержал победу. Но до заветного 4-го места в 10 матчах надо отыграть 11-очковое отставание

10.41 Среда, 28 марта 2012
Вчера, 27 марта, футбольный клуб «Урал» наконец-то одержал победу на втором этапе первенства ФНЛ. На родном Центральном стадионе «шмели» сломили сопротивление некогда грозного московского «Торпедо» – 2:0. В составе «Урала» голами отметились Бранимир Петрович и Эдгар Манучарян, сообщает пресс-служба ФК «Урал».

Матч проходил в тяжелых погодных условиях – в Екатеринбурге было снежно и ветрено. По ходу первого тайма судье даже пришлось поменять мяч – с белого на красный, так как поле занесло снегом. Вскоре после этого счет в матче открыл Бранимир Петрович. Закрепил успех свердловчан вышедший во втором тайме Эдгар Манучарян. Армянский легионер «Урала» вышел один на один с вратарем гостей и, катнув мимо него мяч, поставил точку в матче.

Главный тренер «Урала» Александр Побегалов после матча отметил, что команда реализовала свои моменты. По ходу игры возникло много проблем, особенно в первом тайме, по организации обороны. Но «шмели» смогли перестроиться...

– Ребята, прежде всего, молодцы, и болельщики, которые сегодня в такую погоду пришли и поддерживали команду. С первой трудной победой всех! – поздравил рулевой «Урала».

Капитан команды Денис Тумасян отметил, что «Урал» одержал долгожданную победу, и выразил надежду, что она раскрепостит екатеринбургских футболистов.

– Сыграли три игры, всего одно очко набрали – конечно, была психологическая яма. Надеюсь, после того, как мы выиграли, мы выбрались из этой ямы. Спасибо большое болельщикам, которые нас поддерживали в трудную минуту! Я думаю, что именно так рождается коллектив, команда. По игре могу сказать, что на таком поле, когда пошел снег, на первое место вышла самоотдача. Поэтому, кто больше выиграл борьбы, тот и победил, – заявил Тумасян.

Благодаря одержанной победе футболисты «Урала» сократили разрыв от заветного четвертого места, которое дает право на стыковые матчи с худшей командой Премьер-лиги за право выступать в элитном дивизионе. Но чтобы оказаться на этой позиции, свердловским футболистам необходимо за оставшиеся 10 туров сократить отставание в 11 очков от находящегося сейчас там «Шинника».