Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья облил жену жидкостью для розжига огня и поджег: женщина погибла, а убийца получил 15 лет колонии

12.14 Вторник, 26 октября 2010
Житель зауральского Шадринска гражданин Трефилов осужден за умышленное убийство жены с особой жестокостью и угрозу убийством еще одному местному жителю, сообщает пресс-служба Курганского облсуда.

Установлено, что Трефилов после ссоры с женой облил ее жидкостью для розжига огня и, выходя из комнаты, бросил на нее зажженную спичку. Затем он облил водой потерпевшую, на которой уже горела одежда, и вызвал «Скорую помощь». По прибытии бригады медицинских работников на место происшествия, Трефилов, вооружившись ножом, угрожал убийством водителю «Скорой».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате обширного ожогового поражения. Приговором суда Трефилов за совершение преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 119 УК РФ, осужден на 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании Трефилов вину в содеянном признал частично. В кассационной жалобе осужденный указал, что не согласен с судебным решением, и просил отменить приговор. Проверив материалы дела, и изучив доводы жалобы, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда оставила приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK