Возрастное ограничение 18+

Стросс-Кану предъявлены обвинения в сводничестве в составе преступной группы

09.49 Вторник, 27 марта 2012
Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану предъявлены обвинения в сводничестве в составе преступной группы. Расследование преступных эпизодов ведут органы правопорядка французского города Лилль, сообщает радио «Маяк».

В ноябре минувшего года в распоряжении полиции оказалась SMS-переписка Стросс-Кана с одним из арестованных сутенеров. Спустя некоторое время экс-главу задержали и доставили в жандармерию Лилля. Его отпустили под залог, обязав явиться на допрос 28 марта. Сам же Стросс-Кан отрицает любые обвинения, сообщив, что «не подозревал, что женщины, с которыми проводил время на вечеринках в лилльском «Карлтоне», были проститутками», передает РБК.

Французский закон не возбраняет пользоваться услугами жриц любви, однако в данном случае обвинители могут попытаться доказать, что Стросс-Кан и его коллеги расплачивались с женщинами из корпоративных средств, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK