Возрастное ограничение 18+

Еще один уроженец Урала – в немилости у президента РФ. Павел Ипатов отправлен в отставку

14.57 Пятница, 23 марта 2012
Президент России Дмитрий Медведев подписал 23 марта указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Саратовской области Павла Ипатова, пишет портал «Повестка дня» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В указе отмечается, что Ипатов ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности руководителя субъекта РФ назначен председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев.

Ипатов объяснил неудачи в области управления в регионе происками оппозиции, однако Путин не поверил словам губернатора. «У вас реальные доходы населения снизились на 6,8% – это рекордный показатель по стране, где в целом доходы пусть и скромно, но растут», – подчеркнул глава правительства.

Павел Ипатов родом из Свердловской области. Родился 12 апреля 1950 года в селе Асбестовском. Учился в Уральском политехническом техникуме Свердловска, окончил энергетический факультет Уральского политехнического института (квалификация «инженер-электрик», специальность «электрические станции»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK