Возрастное ограничение 18+

Бездействие администрации Дегтярска вынудило школьников гулять по кладбищу. В дело пришлось вмешаться правительству

14.55 Пятница, 23 марта 2012
С 23 марта жителям Дегтярска вернули возможность пользоваться общественным транспортом. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области вмешалось в ситуацию в муниципалитете.

Как сообщил министр Геннадий Маренков, восстановлением движения дело не ограничится. Из дорожного фонда муниципалитету запланировано выделить 1 миллион 870 тысяч рублей на ремонт автодорог. А на наиболее проблемном участке в 4 километра, который ГИБДД была вынуждена закрыть, решено полностью заменить асфальтовое покрытие, установить остановочные комплексы, фонари, дорожные знаки, сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области.

По словам министра, запрет на автодвижение по участку одной из дорог Дегтярска, соединяющему две части города, был наложен ГИБДД из-за того, что мэрия своевременно не приняла меры по организации ремонта дорожного покрытия участка от улицы Советской до Ревдинской.

Но из-за того, что движение автобусов было остановлено, жителям пришлось ходить пешком, в том числе через городское кладбище. Между тем в одном из районов расположена школа и социальные объекты.

После вмешательства в ситуацию областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, по согласованию с инспекцией по безопасности дорожного движения, оперативно проведены работы по обеспечению видимости на проезжей части – вырублены кусты и срезаны ветки деревьев, сразу после таяния снега будут ликвидированы просадки полотна. И уже в эту пятницу, 23 марта, движение автобусов в Дегтярске по маршрутам № 133 и № 6 восстановлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK