Возрастное ограничение 18+

Прожиточный минимум в Зауралье вырос на 112 рублей

17.07 Понедельник, 25 октября 2010
На сегодняшнем заседании курганского правительства была определена величина прожиточного минимума населения в Зауралье. Во втором полугодии текущего года в расчете на душу населения величина прожиточного минимума выросла в среднем до 5069 рублей.

Так, для трудоспособного населения эта цифра составляет 5504 рубля, для пенсионеров – 3884 рубля, детей – 5001 рубль. Об этом на заседании правительства сообщил замгубернатора, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев.

Таким образом, в среднем цифра ПМН выросла на 112 рублей, или на 2,3%. Эти данные лягут в основу для расчетов субсидий и другой социальной помощи населению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK