Возрастное ограничение 18+

Киев и Варшава отрицают обвинение в подкупе чиновников УЕФА

16.52 Понедельник, 25 октября 2010
С сенсационным заявлением выступил член совета директоров футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос. В интервью Зюдойче Цайтунг он сообщил: перед голосованием в 2007м году Украина и Польша подкупили пятерых членов исполкома УЕФА, - передает "Эхо Москвы".

В Украине, как и в Польше, обнародованные немецким изданием сведения назвали «не соответствующими действительности». Вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников подчеркнул, что заявления Марангоса – это не более, чем «внутренние разборки между кипрскими футбольными функционерами».

«Этому заявлению три года. Если бы в нем была хоть частица правды, никакого чемпионата у нас бы уже не было»,– отметил господин Колесников.

Бывший президент Федерации футбола Польши Михал Листкевич, руководивший этой организацией во время выборов в Кардиффе, назвал слова Спироса Марангоса «глупостью» и предположил, что киприот «сводит личные счеты с чиновниками УЕФА», пишет vz.ru.

Более того, Михал Листкевич предположил, что Спироса Марангоса могут ожидать судебные иски со стороны «дискредитированных» членов правления Союза европейских футбольных ассоциаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK