Возрастное ограничение 18+

На Гаити растет количество жертв холеры

16.21 Понедельник, 25 октября 2010
Вспышка холеры в Гаити унесла жизни более 250 человек, порядка 3,1 тысячи в настоящее время инфицированы. Об этом сообщили официальные источники карибской страны.

Врачи опасаются распространения болезни в перенаселенном городе, где нашли приют множество людей, оставшихся без крова после катастрофического землетрясения января этого года.

Многие из них по-прежнему живут в палаточных лагерях в очень плохих санитарных условиях, что способствует распространению болезни, передает радио "Свобода".

Тем не менее, в субботу, 23 октября, президент Гаити Рене Преваль в ходе поездки по пострадавшим районам отметил, что было бы "безответственно" говорить о том, что эпидемия зародилась на территории страны, поскольку в Гаити ранее не было выявлено случаев этого заболевания, сообщает NEWSru.com.

В Доминиканской Республике (ДР), которая находится на одном острове с Гаити, случаев холеры пока не зафиксировано. Тем не менее, власти ДР усилили меры санитарной безопасности и пропускной режим на границе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK