Возрастное ограничение 18+

Террористы пытались взорвать пакистанскую мечеть – есть жертвы

13.19 Понедельник, 25 октября 2010
В мечети города Равалпинди в Пакистане при большом скоплении людей, собравшихся на молитву, была взорвана бомба, сообщает 4 декабря Agence France-Presse. После взрыва группа террористов открыла стрельбу, завязалась перестрелка с прибывшими на место военными Пакистана, - передает Lenta.ru.

В результате атаки погибли 28 человек, около 200 пострадали. По данным СМИ, не менее 10 человек были госпитализированы в критическом состоянии, поэтому не исключено, что количество жертв может возрасти, - сообщает Mail.ru. До сих пор никакая из организаций не взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, это не первый теракт в Пакистане возле мечети. Так, 1 сентября сразу по окончании вечерней молитвы в разгар священного для мусульман месяца Рамадан, в течение которого, согласно канонам ислама, запрещено любое насилие, в Пакистане раздались взрывы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK