Возрастное ограничение 18+

Количество коммунальных аварий в Екатеринбурге снизилось в три раза. Администрация подвела итоги осенне-зимнего сезона

12.48 Среда, 14 марта 2012
С 1 октября 2011 года по 1 марта 2012 года на коммунальных сетях Екатеринбурга заметно снизилось количество аварий. На коммуникациях и объектах инженерной инфраструктуры МУП «Екатеринбургэнерго» и МУП «Тепловые сети» было зафиксировано 45 технологических отклонений. Это почти в три раза меньше аналогичного показателя осенне-зимнего сезона 2010–2011 годов, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

На объектах еще одного крупного муниципального предприятия Екатеринбурга – МУП «Водоканал» – аварийность снизилась с 353 до 265 случаев.

Уменьшение количества аварий в администрации Екатеринбурга связывают с ежегодным увеличением объемов замены изношенных коммуникаций. Так, в ходе подготовки к нынешнему отопительному сезону муниципальные предприятия в совокупности заменили более 100 километров ветхих трубопроводов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK