Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле произошел взрыв в торговом центре. Вероятна утечка газа

11.59 Вторник, 13 марта 2012
В Нижнем Тагиле сегодня, 13 марта, рано утром прогремел взрыв по адресу Восточное шоссе, 17, в Тагилстроевском районе города, в пристрое торгового центра «Восточный».

По данным МЧС, хлопок произошел в результате утечки газа на котельной. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа во главе с начальником местной полиции, специалисты МЧС, газовики и сотрудники «скорой помощи». Выяснилось, что взрыв произошел на территории складских помещений площадью 2,5–3 тысячи квадратных метров. Часть помещения занимала газовая котельная, где два года назад установили три газовых котла.

– Взрыв был настолько мощный, что повредились два котла, обрушилась 15-метровая стена и выбило двери. Начавшийся после взрыва пожар уничтожил пластиковые окна. Пожар охватил площадь в 12 квадратных метров. Только чудом все обошлось без погибших и пострадавших, – отметил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сразу после ЧП газ был перекрыт бригадой ОАО «Уральские газовые сети». В тушении пожара были задействованы 3 единицы пожарной техники, 9 человек.

Склады находились в 50 метрах от китайского рынка. Уже установлен хозяин помещений. Им оказался местный предприниматель Михаил Уткин, который сдавал склады в аренду. Кто арендатор – сейчас выясняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK