Возрастное ограничение 18+

Сенаторы США призвали Пентагон разорвать военный контракт с Россией

11.43 Вторник, 13 марта 2012
Сенат США предложил Пентагону разорвать военный контракт с РФ. Речь идет о договоре между Пентагоном и Рособоронэкспортом на закупку российских вертолетов для Афганистана, передает РСН. «Американские налогоплательщики не должны быть поставлены в положение, при котором они косвенно финансируют массовые убийства гражданского населения в Сирии», — настаивают сенаторы. Они требуют от Панетты использовать все доступные ему рычаги для воздействия на Москву с тем, чтобы она прекратила экспорт оружия сирийскому режиму, сообщает BFM.ru. Инициаторами обращения, как уточняет РИА Новости, стали сенатор-республиканец из Техаса Джон Корнин и демократ из Иллинойса Ричард Дербин. Всего свои подписи под письмом поставили 17 американских сенаторов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK