Возрастное ограничение 18+

Израиль договорился о перемирии с палестинскими группировками в секторе Газа

10.29 Вторник, 13 марта 2012
Израиль и палестинские группировки в секторе Газа договорились о перемирии. Этого удалось достичь при содействии египетских сил безопасности. Ранее израильские военные заявляли о готовности остановить авиаудары своих ВВС в ответ на полное прекращение ракетных обстрелов со стороны автономии. В свою очередь группировки «Исламский джихад» и Комитеты народного сопротивления (КНС) выступали с воинственными заявлениями, подчеркивая, что именно Израиль нарушил перемирие, передает «Сегодня.ру».

Военные действия начались после того, как в пятницу, 9 марта, израильская ракета уничтожила машину в секторе Газа, в которой находились два военных лидера ХАМАСа. Израильские власти утверждают, что один из них готовил атаку на Израиль. Ответом палестинских боевиков стал пуск в сторону Израиля около 200 ракет различных типов, большая часть которых была перехвачена израильской системой противоракетной обороны. Ответственность за пуск большей части снарядов взяли на себя палестинские военизированные организации, напоминает «Инвесткафе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK