Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская пенсионерка, гулявшая по неубранному тротуару, победила в суде

10.15 Вторник, 13 марта 2012
Свердловский суд обязал МУП «Дорожно-эксплуатационное управление» Екатеринбурга выплатить компенсацию материального ущерба и морального вреда пенсионерке, поскользнувшейся на неубранной дорожке, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Жительница Екатеринбурга обратилась в прокуратуру Кировского района после того, как получила серьезную травму (перелом правого плеча) при падении на скользком участке дороги на улице Пионеров в Кировском районе Екатеринбурга. Стоимость лечения составила свыше 40 тысяч рублей, из которых часть женщина оплатила из собственных средств.

Участок дороги, где упала женщина, относится к землям общего пользования в составе земель населенных пунктов. Обслуживанием участка занимается МУП «ДЭУ». Учитывая, что пострадавшая является пенсионером, инвалидом II группы, в силу преклонного возраста, юридической неграмотности, отсутствия денежных средств для оплаты юридической помощи самостоятельно обратиться в суд не могла, прокурор Кировского района Екатеринбурга обратился в суд с иском в ее интересах.

Решением суда исковые требования удовлетворены. Ответчик – МУП «ДЭУ» – обязан возместить жительнице города материальный ущерб в размере 10 660 рублей и моральный вред в размере 10 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK