Возрастное ограничение 18+

Контроль за доходами депутатов может ужесточиться

09.59 Вторник, 13 марта 2012
Сегодня, 13 марта, на очередном заседании Законодательного собрания Свердловской области будет решаться вопрос о создании еще одной депутатской комиссии.

Как сообщает парламентский корреспондент «ВВ», данное нововведение предполагается законопроектом о статусе свердловского депутата. По мнению разработчиков закона, работа в ЗССО должна быть основной профессиональной деятельностью избранника. В случае, если депутат действует в ущерб своей работе в парламенте – последуют дисциплинарные взыскания, вплоть до привлечения к административной ответственности. В связи с этим возникла необходимость создания новой комиссии, которая бы осуществляла контроль за доходами свердловских депутатов.

Одним из инициаторов данного предложения выступил депутат Владимир Машков. Предполагается, что если парламентарии примут законопроект о депутатском статусе, то новую комиссию возглавит именно он.

С другой стороны, некоторые депутаты полагают, что полномочия новой комиссии может взять на себя существующая уже мандатная комиссия. К какому мнению в итоге придут депутаты – станет известно после заседания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK