Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге школьница пострадала от Hyundai Getz. Происшествие возле ТЦ «Кит»

09.54 Вторник, 13 марта 2012
Вчера, 12 марта, около пяти часов вечера на улице Амундсена возле ТЦ «Кит» водитель Hyundai Getz сбил школьницу. Девочка переходила проезжую часть в неположенном месте, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

13-летняя школьница направлялась домой из торгового центра «Кит». Мама девочки рассказала сотрудникам ГИБДД, что она разрешила дочери после учебных занятий погулять с подругой в торговом центре. За 30 минут до происшествия они созванивались, дочь собиралась ехать домой.

Недалеко от места ДТП находится регулируемый перекресток, но его школьница проигнорировала. Водитель Hyundai (стаж вождения 12 лет) пояснила, что заметила девочку на середине проезжей части. Она притормозила, но, увидев, что ребенок стоит, снова начала движение. В этот момент ребенок внезапно побежал. Девочка упала на капот и ударилась затылком о лобовое стекло автомашины.

Пострадавшая доставлена в реанимацию детской больницы № 9 с диагнозом «черепно-мозговая травма».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK