Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оценили перевод трех улиц на одностороннее движение. В целом хорошо, но есть проблема на Пушкина – Малышева – Гоголя

17.57 Понедельник, 12 марта 2012
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в понедельник, 12 марта, провел совещание по вопросу организации одностороннего движения на улицах Энгельса, Карла Маркса и Гоголя, сообщил информационно-аналитический департамент городской администрации.

Ранее эти три городские магистрали были известны автолюбителям как места, где часто возникают затруднения в движении транспорта. Однако с введением односторонки ситуация существенно улучшилась. Как сообщил председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Алексей Курлыков, положительную оценку новому режиму работы улиц дали представители ГИБДД и городские транспортные службы. По мнению специалистов, движение на этих улицах стало равномерным, а скорость прохождения участков увеличилась.

Однако не обошлось и без ложки дегтя. Из-за перенаправления транспортных потоков определенные затруднения возникли на перекрестке улиц Пушкина – Малышева – Гоголя: в частности, проблематично на данный момент выполнить левый поворот с Пушкина на Малышева, а также левый поворот с Малышева на Пушкина.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, Евгений Липович поставил задачу «Центру организации дорожного движения» разработать новый режим светофорного объекта: установить дополнительные светофорные секции и отсечки для того, чтобы эти повороты выполнялись в отдельном режиме при ограничении движения в прямом направлении. Работы предполагается провести уже в течение ближайшей недели, и со следующего понедельника затруднений на перекрестке быть не должно.

Напомним, 9 февраля 2012 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Согласно принятому ей решению, с 5 марта три улицы в центре уральской столицы начали работать в одностороннем режиме:
• улица Карла Маркса – от Розы Люксембург до Луначарского;
• улица Энгельса – от Луначарского до Розы Люксембург;
• улица Гоголя – от Куйбышева до Малышева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK