Возрастное ограничение 18+

На парламентских выборах в Словакии побеждают социал-демократы

10.29 Воскресенье, 11 марта 2012
Социал-демократы уверенно лидируют на досрочных выборах в Словакии и, по всей вероятности, получат абсолютное большинство мест в парламенте и смогут в одиночку сформировать правительство, передает радио «Свобода». Официальные результаты парламентских выборов ЦИК Словакии огласит 11 марта в полдень. Социал-демократическая партия Smer-SD, по данным агентства Focus, набрала 39,6 % голосов (75 из 150 мест в парламенте).

Выборы состоялись на два года ранее положенного срока, поскольку в октябре прошлого года одна из небольших партий, входивших в правящую коалицию, покинула ее из-за несогласия с премьером по поводу увеличения финансового стабилизационного фонда ЕС. В результате правительство утратило поддержку парламентского большинства и получило вотум недоверия, а план Евросоюза так и не был ратифицирован, напоминает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK