Возрастное ограничение 18+

12 марта в Екатеринбург возвращается большой футбол. «Шмели» в очередной раз будут штурмовать Премьер-лигу

10.07 Воскресенье, 11 марта 2012
Завтра, 12 марта, после продолжительной паузы, в России возобновляется первенство Футбольной национальной лиги. В Екатеринбурге на Центральном стадионе в рамках 39-го тура ФК «Урал» встретится с «Мордовией» из Саранска. Начало матча в 19.00.

На поле уральские болельщики увидят обновленный «Урал» – уже без Олега Шатова, ушедшего в «Анжи», но с Евгением Савиным, Миланом Вьештицой и Спартаком Гогниевым, пришедшими в межсезонье.

Стоит отметить, что в межсезонье «Урал» завоевал первый в истории Кубок ФНЛ, который был разыгран в конце февраля на Кипре. В декабре 2011 года у команды сменился главный тренер. Вместо Юрия Матвеева пост занял Александр Побегалов, работавший с уральской командой с 2005 по 2009 год. В текущем сезоне 55-летний специалист возглавлял ярославский «Шинник», откуда был уволен в июне 2011 года.

Сегодня, 11 марта, с игроками команды встретится председатель совета директоров ФК «Урал» губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Глава региона намерен обсудить с командой задачи и планы на сезон.

Восемь команд – финалистов ФНЛ будут бороться за две путевки напрямую в Премьер-лигу. У тех команд, кто окажется на 3-м и 4-м местах, будет возможность сразиться с аутсайдерами Премьер-лиги (15-е и 16-е места).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK