Возрастное ограничение 18+

Рик Санторум выиграл праймериз в Канзасе, Митт Ромни – в Вайоминге

10.00 Воскресенье, 11 марта 2012
В субботу бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум одержал убедительную победу над лидером гонки – экс-губернатором Массачусетса Миттом Ромни в штате Канзас, где проходили собрания активистов партии. После подведения итогов во всех 127 избирательных участках экс-сенатор набрал 51% голосов однопартийцев – в два с лишним раза больше, чем Митт Ромни, передает радио «Маяк».

В свою очередь, Митт Ромни одержал победу на праймериз в штате Вайоминг, а также на американских островных территориях – в Гуаме и на Северных Марианских островах. Успех экс-губернатора от штата Массачусетс нивелировал победу на кокусах в Канзасе Санторума. При этом, несмотря на удачный ход кампании Ромни, исход борьбы за право стать соперником Обамы на президентских выборах еще далеко не ясен, сообщает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK