Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство определило регламент ограничения автомобильного движения на свердловских дорогах. Постановление вступило в силу

16.48 Вторник, 6 марта 2012
В Свердловской области утвержден порядок временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения. Как сообщает портал «Повестка дня», он был принят на заседании областного правительства, состоявшегося 6 марта.

Данный документ определяет процедуру введения временных ограничений на региональных автодорогах. Они вводятся при реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог; в весенний период возникновения неблагоприятных климатических условий, которые могут привести к разрушению дорожного полотна; в период повышенной интенсивности движения транспорта накануне праздничных или выходных дней, а также в часы максимальной загрузки дорог.

Информацию о временных ограничениях или прекращении движения автотранспорта владельцы дорог обязаны сообщать жителям области за 30 дней до введения ограничений – на сайтах областного Минтранса и муниципалитетов Свердловской области, а также через средства массовой информации. В сообщениях должны быть указаны причины и сроки ограничений, а также возможные маршруты объезда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK