Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Головин о причинах выхода из «Опоры России»: «Возникает когнитивный диссонанс»

15.48 Вторник, 6 марта 2012
Сегодня, 6 марта, один из старейших членов свердловского отделения «Опоры России» Дмитрий Головин публично заявил о приостановлении своего членства в этой организации. Соответствующее заявление г-н Головин опубликовал в своем ЖЖ: «Прошу приостановить мое членство в «Опоре России» в связи с несогласием с курсом на облизывание коррумпированной власти, взятом Областным отделением «Опоры России».

В интервью «Вечерним Ведомостям» Дмитрий Головин выразился, впрочем, еще резче. По его мнению, лидер свердловского отделения «Опоры России» Евгений Артюх не компетентен для этой должности.

– Я не видел Борисова (президент «Опоры России» Сергей Борисов. – Прим. «ВВ»), целующегося взасос с Путиным, но я вижу, как Артюх изо всех сил начинает облизывать власть. Возникает когнитивный диссонанс, – заявил г-н Головин. – Власть для бизнеса объективно вредна. И для того, чтобы на нее влиять, не надо с ней сращиваться.

По мнению Дмитрия Головина, Евгений Артюх «не сможет быть бесстрастным, компетентным стражем интересов малого и среднего бизнеса».

– Он – человек продавшийся. Поскольку я не хочу, чтобы меня считали продавшимся, я принял решение выйти из «Опоры России», – объяснил свою позицию Головин.

Стоит отметить, что некоторые из ветеранов свердловской «Опоры России» в той или иной степени поддерживают решение Дмитрия Головина.

– Логично. Ибо де-факто принцип, которым, по моему разумению, должно руководствоваться лоббистское объединение предпринимателей, это независимое (!!!) профессиональное предложение партнера по совместному устройству страны/территории нахождения, – прокомментировал в ЖЖ заявление Головина другой «ветеран» организации, Максим Стародубцев. – И в этом контексте, по крайней мере мной, всегда пропагандировался лозунг «научить предпринимателя не бояться Власти». Поза просителя, которому за политическую поддержку позволяют садиться в очередной президиум, может, позволяет решать ряд проблем конкретного руководителя бизнес-объединения, но никак не предпринимательства в целом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK