Возрастное ограничение 18+

На месте пермского ДК «Телта» будут заключать браки. Грандиозные планы реконструкции

14.24 Вторник, 6 марта 2012
О планах открыть первый в городе Дворец бракосочетания на месте бывшего здания ДК «Телта» краевой администрацией было объявлено еще в начале 2012 года. Поскольку здание признано практически непригодным к использованию, большой объем ремонтных работ придется осуществить во внутренней его части.

Как сообщил в своем блоге руководитель краевого комитета ЗАГС Артем Ситников, для реализации этого проекта необходимо было найти наиболее эффективное решение с точки зрения капитальных вложений в реконструкцию ДК «Телта». В итоге решено передать здание в концессию. Ожидается, что это позволит сократить сроки ремонта помещений до 1–2 лет, создать дополнительные рабочие места, повысить эффективность использования площадей ДК, а также будет способствовать развитию рынка социально-культурных услуг в регионе.

Напомним, изначально открытие Дворца бракосочетания планировалось на 2013 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK