Возрастное ограничение 18+

Аркадий Чернецкий проголосовал с женой и 90-летней тещей. «Лучше, чем наблюдатели, за порядком на выборах никто не проследит» (ФОТО)

18.05 Воскресенье, 4 марта 2012
Экс-мэр Екатеринбурга, член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий проголосовал на участке № 1310 в Верх-Исетском районе. На выборы Чернецкий прибыл с неизменной, по его словам, за последние 15 лет командой – с женой Ларисой Романовной и с самым почетным избирателем – тещей Мариной Александровной, которой 90 лет.

– Команда, с которой мы приходим, не меняется. 15 лет мы здесь голосуем. Теща, Марина Александровна, ни одни выборы не пропускает, активно следит за тем, что происходит в политической жизни. Мы хотели вызвать представителя избирательной комиссии на дом, но она отказалась, сказала: «Поеду с вами».

Аркадий Чернецкий уже давно знает председателя и представителей избирательного участка.

Бывший мэр Екатеринбурга опускал бюллетень в обычную прозрачную урну, КОИБов здесь не было.

По его словам, наличие на участке урн, а не электронных систем подсчета – это не страшно. «Москва не сразу строилась», – сказал на это Чернецкий.

Что же касается видеокамер, транслирующих ход голосования, то экс-мэр не дал однозначной оценки этого новшества.

– Это не решающий фактор прозрачности выборов. Главный фактор – это наблюдатели. Лучше, чем наблюдатели, я считаю, за порядком на выборах никто не проследит. Наверное, камеры – это хорошо, но как один из элементов контроля, – отметил член Совфеда.

Кроме того, Чернецкий сообщил журналистам, что не регистрировался на сайте webvybory, чтобы смотреть онлайн-трансляцию, так как у него не будет сегодня на это времени.

– Я думаю, в городе много людей, кто будет этим заниматься. К тому же я не думаю, чтобы в Екатеринбурге были серьезные нарушения. Я не говорю об отдельных случаях. В нашем городе и области накал политической борьбы был настолько высок, что ни у кого не возникнет желания заниматься химией, – подчеркнул экс-мэр.

На вопрос, будет ли бывший глава баллотироваться на пост мэра Екатеринбурга в случае проведения выборов, Чернецкий однозначно ответил: «Не буду».

Аркадий Чернецкий проголосовал с женой и 90-летней тещей. «Лучше, чем наблюдатели, за порядком на выборах никто не проследит» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK