Возрастное ограничение 18+

Экс-глава избиркома Екатеринбурга: «КОИБ – занятная штука» (ФОТО)

17.58 Воскресенье, 4 марта 2012
Члены комитета «За честные выборы», возглавляемые правоведом, бывшим главой горизбиркома Игорем Выдриным, проинспектировали ряд городских избирательных участков.

В частности, они побывали на Северном автовокзале, где действует участок № 964. Он организован в том числе и для транзитных пассажиров, следующих через Екатеринбург и не имеющих возможности проголосовать по месту жительства. Также на участке по открепительным удостоверениям могут проголосовать работники этого транспортного узла, находящиеся на смене. Для этих категорий граждан созданы все необходимые условия для волеизъявления в соответствии с избирательным правом и действующим законодательством.

Большой по площади и пропускной способности избирательный участок № 1822 организован в крупном торгово-развлекательном центре «ФанФан». Он рассчитан не только на многочисленный персонал ТРЦ, но и на граждан, приехавших в столицу Урала в выходной день, чтобы сделать необходимые покупки, развлечься и отдохнуть. Расположенный на втором этаже торгового центра участок также оборудован всем необходимым для проведения голосования.

– Такие участки, как в ТРЦ «ФанФан», необходимы – они создают дополнительную возможность проголосовать тем, кто по каким-то причинам оказался в городе, – заявил Игорь Выдрин. – На Северном автовокзале также голосуют люди. Участок там небольшой, но удобный. Люди в дороге, у них есть открепительные удостоверения. Прибывая в Екатеринбург, они сразу могут воспользоваться своим правом голоса. Отрадно, что на участках присутствуют наблюдатели. В «ФанФане» три, на автовокзале тоже три. Правда, и переизбытка наблюдателей я не заметил. На одном участке понаблюдал за работой КОИБов. Это занятная штука. Интересно, что он считает бюллетени автоматически и автоматически выдает результат.

Экс-глава избиркома Екатеринбурга: «КОИБ – занятная штука» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK