Возрастное ограничение 18+

Виктор Шептий пришел на выборы c семьей. «К нам возвращаются добрые традиции, выборы – это праздник»

17.04 Воскресенье, 4 марта 2012
Лидер свердловских «единороссов» Виктор Шептий отдал свой голос сегодня, 4 марта, на выборах Президента РФ на своем участке в школе № 69 в Верх-Исетском районе.

Секретарь политсовета СРО «ЕР» отметил, что его волеизъявление на избирательном участке происходит традиционно с 18 лет, несмотря на то что не всегда приходилось голосовать на своем ИУ. Шептий сообщил, что, например, в 2000 году он голосовал в Чеченской Республике, в Грозном.

Отдать голоса на выборах руководитель политсовета «ЕР» пришел со своей семьей.

– Моему сыну 14 лет, он скоро тоже станет избирателем, – поделился Виктор Шептий. – Мы пришли, осмотрелись – могу сказать, что обстановка на участке комфортная. Камеры видеотрансляции не напрягают, я посмотрел – красная лампочка горит, фиксация идет.

Руководитель свердловских «единороссов» сообщил, что количество наблюдателей на его участке больше, чем обычно. Кроме того, Шептий заметил, что на его участке возле бюллетеней с информацией о кандидатах не было людей.

– На декабрьских выборах люди стояли возле бюллетеней и изучали информацию о кандидатах. Сейчас, скорее всего, мнение о том, за кого голосовать, у граждан уже сложилось, – рассуждает Шептий.

Также Виктор Шептий рассказал «Вечерним Ведомостям», что на участке люди его узнавали, подходили поздороваться и никаких претензий не высказывали. Руководитель «ЕР» поговорил с полицейскими и наблюдателями о том, как идут дела на участке, на что стражи порядка ответили, что все в порядке – без нарушений.

– На этих выборах я отметил, что к нам возвращаются добрые традиции, когда выборы – это праздник. На избирательном участке играет музыка, как для пенсионеров, так и для молодых избирателей. Соседи, которых мы встречали на участке, поздравляли друг друга с праздником, и все понимали, с каким праздником. На участке также работает буфет, проводятся лотереи, чтобы привлечь граждан к избирательному процессу, и эти лотереи абсолютно законны. Это хорошо, – подчеркнул секретарь политсовета СРО «Единой России».

По поводу явки Шептий сообщил, что она примерно на таком же уровне, как и в декабрьские выборы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK