Возрастное ограничение 18+

Глава фракции свердловских «эсеров» голосовал под звуки шансона. «Последняя пара предвыборных недель прошла особенно тяжело»

15.40 Воскресенье, 4 марта 2012
Под залихватские песни Михаила Круга и других исполнителей шансона проходило голосование на екатеринбургском избирательном участке № 1550, находящемся в 13-й гимназии.

Основная часть голосующих, по словам одного из независимых наблюдателей, ожидается во второй половине дня. Однако уже в обед екатеринбуржцы, проявляющие гражданскую позицию на этом ИУ, раскупили всю пиццу – пожалуй, самое вкусное из всего предложенного учебным заведением ассортимента выпечки.

Среди людей, выбиравших будущего президента РФ, оказался Александр Караваев, руководитель свердловской фракции «Справедливой России». Он согласился прокомментировать для «ВВ» предвыборную кампанию и поделился планами партии:

– Последняя пара предвыборных недель прошла особенно тяжело – наш склад с агитпродукцией был дважды ограблен. Если в первый раз это была простая кража, то во второй, ровно за день до приезда Сергея Миронова, у нас не только украли 200 тысяч экземпляров листовок, но и нанесли серьезные травмы охраннику. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Глава фракции свердловских «эсеров» голосовал под звуки шансона. «Последняя пара предвыборных недель прошла особенно тяжело»


Также Александр Караваев отметил препятствование в организации предвыборных встреч, которые планировал провести в Екатеринбурге глава партии Сергей Миронов. Отказ был получен буквально по всем залам, куда был отправлен запрос, однако ситуацию удалось решить силами полпредства.

– В течение последнего предвыборного месяца нам поступило множество сообщений относительно готовящихся махинаций, – продолжает глава фракции свердловских «эсеров». – Однако на середину дня голосования информации о серьезных нарушениях ко мне не поступало. Известно, что открепительные удостоверения можно купить, по разным данным их стоимость составляет 300–600 рублей за штуку. Как раз сегодня мы планируем провести операцию по контрольной закупке.

В «Справедливой России», по словам представителя партии, реально смотрят на ожидаемые результаты выборов. И надеются, что будет второй тур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Кузерин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK