Возрастное ограничение 18+

Валерий Горелых: «Использовать карусель на этих выборах невозможно». Полицейские проводят проверку задержанных около «Гринвича»

14.11 Воскресенье, 4 марта 2012
Сегодня, 4 марта, утром, в органы полиции поступило сообщение о том, что на избирательный участок в ТЦ «Гринвич» в Екатеринбурге осуществляется подвоз так называемых «карусельщиков» – группа людей для организованного голосования, которые, как правило, являются подкупным электоратом и голосуют, вопреки закону, несколько раз.

Как сообщает пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полиция выехала к торговому центру, где остановился автомобиль «Газель», в котором находилось 7 человек и водитель. Машина и граждане были доставлены в органы внутренних дел для разбирательства.

В беседе с корреспондентом «ВВ» Валерий Горелых подчеркнул, что информация о том, что граждане являются «карусельщиками», не соответствует действительности. И если в прошедшие декабрьские выборы такая технология имела место быть, то сегодня, 4 марта, в день выборов Президента РФ, такую технологию использовать невозможно и бессмысленно.

По предварительным данным, граждане, находящиеся в «Газели», являются жителями Свердловской области и приехали в ТРЦ «Гринвич» с улицы Санаторной, чтобы организованно проголосовать по открепительным удостоверениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK