Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ребенок выпал с 7-го этажа, пока мама ходила за продуктами. Медики борются за ее жизнь

09.41 Пятница, 2 марта 2012
29 февраля около семи часов вечера в дежурную часть поступило сообщение, что в Екатеринбурге из окна дома, расположенного на улице Софьи Ковалевской, с 7-го этажа выпала 4-летняя девочка. Ребенок, получив множественные переломы и повреждения, был госпитализирован в ДГБ № 9.

Мама девочки пришла домой вместе с ребенком и, оставив ее одну в квартире, ушла за продуктами. По возвращении из магазина девушка обнаружила большое количество людей, толпившихся у подъезда и смотревших на ее открытое окно на 7-м этаже. Маме стало плохо, но находившиеся рядом люди отпоили ее лекарствами.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области сообщили, что ребенок сам открыл окно и сел на подоконник. Девочка свесила ножки вниз. Мимо проходили люди, которые увидели эту страшную картину и стали отговаривать ребенка, кричать и звать людей из квартир этажом ниже.

Но спасти 4-летнюю девочку они не успели – она не удержалась на подоконнике и упала. Она задела кондиционер, затем упала на козырек крыши Сбербанка, находящегося в том же здании. Оттуда люди, живущие на втором этаже здания, забрали ее и перенесли в тепло, откуда и вызвали скорую помощь.

Ребенок был госпитализирован в ДГБ № 9 в крайне тяжелом состоянии. У нее переломаны руки и ноги, сильные ушибы внутренних органов. Сейчас она находится в реанимации, медики борются за ее жизнь.

Соседи характеризуют мать ребенка положительно, ребенок у нее один, воспитывала его одна. В квартире у девочки была своя комната, чистая, недавно отремонтированная. По данному происшествию проводится расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK