Возрастное ограничение 18+

Суд Петербурга приговорил экс-депутата Госдумы Глущенко к 8 годам лишения свободы

16.59 Четверг, 1 марта 2012
Куйбышевский районный суд Петербурга осудил бывшего депутата Государственной думы России Михаила Глущенко за вымогательство – экс-парламентария приговорили к восьми годам лишения свободы. Суд обязал Глущенко выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей. При этом иск на 1 млн о компенсации морального вреда со стороны потерпевшего суд не удовлетворил, отмечает «Интерфакс».

По версии следствия, Глущенко в 2003–2004 годах вымогал у братьев-бизнесменов Вячеслава и Сергея Шевченко имущество и деньги на сумму 10 миллионов долларов. Подсудимый был депутатом с 1996 по 1999 год. Считается, что он входил в «тамбовскую» ОПГ и был известен как Миша Хохол. С 2004 по 2009 год Глущенко проживал на Кипре и был арестован в 2009 году в Петербурге, куда приехал для обмена паспорта, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK