Возрастное ограничение 18+

В Полевском запустили завод горячего цинкования. Говорят, что безвредный

16.27 Четверг, 1 марта 2012
Сегодня, 1 марта, в Полевском состоялась торжественная церемония открытия производственного комплекса ООО «Уральский завод горячего цинкования». Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин принял участие в торжественной церемонии пуска завода горячего цинкования ООО «УЗГЦ», сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Завод горячего цинкования ООО «УЗГЦ» был создан для производства металлических конструкций нанесением антикоррозионных покрытий на основе цинка. Все это позволит существенно продлить срок жизни изделий из металла. Относительно небольшие затраты по нанесению таких покрытий позволяют экономить на приобретении новых металлоконструкций.

Проектные мощности предприятия позволяют проводить оцинкование 30 тысяч тонн металла в год. Технологической программой предусмотрена подготовка поверхности обрабатываемых изделий в ваннах с различными химическими составами. Имеющееся крановое хозяйство дает возможность обрабатывать габаритные конструкции.

Производственный комплекс ООО «УЗГЦ» построен за счет собственных и кредитных ресурсов предприятия – инвестора ЗАО «Юг-Сервис». Общая стоимость проекта составляет около 450 млн рублей.

На предприятии установлено современное оборудование итальянской компании «Maccabeo» с автоматизированными системами контроля и управления техническими процессами, регенерацией обработанных растворов. Производство имеет замкнутый цикл без внешних сбросов вредных веществ.

– Пуск первой очереди завода позволит создать в Полевском дополнительно 120 рабочих мест, а также даст импульс для развития вспомогательных производств по изготовлению металлоконструкций. Работа предприятия обеспечит поступление в бюджет города и области налоговых платежей в размере не менее 20 миллионов рублей в год, – рассказал гостям генеральный директор ООО «Уральский завод горячего цинкования» Александр Меньшенин во время осмотра производственного комплекса. – Губернатор и правительство Свердловской области помогли нам существенно ускорить строительство комплекса. За это им большое спасибо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK