Возрастное ограничение 18+

В Перми придумали, как сделать пешеходные переходы безопаснее. Операция «Охота на «Зебру»

15.19 Четверг, 1 марта 2012
ГУВД по Пермскому краю сообщает, что в наступившем 2012 году количество погибших участников дорожного движения в сравнении с прошлым годом возросло на 600%. Зарегистрировано 193 ДТП, в которых 18 человек погибли, а 217 получили различные травмы. Основными видами происшествий по-прежнему остаются наезды на пешеходов – 101 ДТП, то есть примерно 50% всех случаев дорожных происшествий. Каждый третий наезд на пешехода совершен на пешеходных переходах, более трети наездов на пешеходных переходах совершены в темное время суток.

В рамках профилактической операции «Охота на «Зебру» сотрудниками дорожной инспекции было обследовано 613 пешеходных переходов из 926 имеющихся в городе. По фактам неудовлетворительного содержания переходов составлен 41 протокол об административном правонарушении, в том числе и в отношении юридических лиц – владельцев дорог – 2. В надлежащее состояние приведено 149 переходов. В рамках работы по повышению безопасности пешеходных переходов в 2012 году планируется установка импульсивных индикаторов для дорожных знаков на 10 пешеходных переходах, обустройство пешеходных переходов тактильными наземными указателями в местах наибольшей концентрации инвалидов по зрению. Будет осуществлена установка 100 дополнительных дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Пересечение с велосипедной дорожкой» с флуоресцентной алмазной окантовкой на 25 нерегулируемых пешеходных переходах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK