Возрастное ограничение 18+

Войска президента Сирии Башара Асада вошли в город Хомс

12.20 Четверг, 1 марта 2012
Войска президента Сирии Башара Асада в среду взяли штурмом оплот сирийской оппозиции город Хомс, сообщил арабский телеканал «Аль-Арабия». Военные устроили массированный артиллерийский обстрел нескольких районов Хомса, прежде чем захватить город. Во время боев погибли 104 человека. В настоящее время в различных районах Хомса идет зачистка, правительственные войска проверяют здания, подвалы, ведут поиск боевиков, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, передает «Интерфакс».

Между тем, как заявил Reuters высокопоставленный командир мятежников Мохаймен аль-Румаид, войска окружили позиции повстанческой Свободной сирийской армии в районе Баб-Амро. По его словам, противники оказывают ожесточенное сопротивление, а на прилегающих территориях идут рукопашные бои. Аль-Румаид добавил, что сирийская армия пока не может продвинуться вглубь района, сообщает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK