Возрастное ограничение 18+

Баку требует от Москвы 300 млн долларов за аренду Габалинской радиолокационной станции

12.24 Среда, 29 февраля 2012
Азербайджан настаивает на увеличении арендной платы для России за использование радиолокационной станции (РЛС) в Габале с $ 7 млн до 300 млн в год, сообщают источники в российском МИДе и Минобороны. В Министерстве обороны России эту цену называют неадекватной и грозят покинуть Габалу, передает «Коммерсант».

Сложности на российско-азербайджанских переговорах по продлению аренды радиолокационной станции «Дарьял» в Габале начались с первой же в этом году встречи главы Минобороны Анатолия Сердюкова с вице-премьером Азербайджана Ягубом Эйюбовым, рассказали источники издания в военном ведомстве и МИДе. Срок десятилетнего соглашения об аренде истекает в этом году, поэтому все формальности должны быть улажены к 9 июня. Москва собирается продлить срок аренды сразу на 25 лет, отмечает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK