Возрастное ограничение 18+

В уральские нанотехнологии инвестируют 460 миллионов рублей: 80 миллионов – бюджет, еще 380 – бизнес

17.02 Вторник, 19 октября 2010
Областная государственная программа «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области на 2011-2015 годы» включена в проект бюджета 2011. Предполагается, что на поддержку фундаментальных научных исследований в следующем году область потратит 80 млн. рублей.

Напомним, что в результате реализации программ поддержки научных исследований в сфере нанотехнологий в 2008-1010 годах в Свердловской области активно развивается производство 15-ти новых продуктов, полученных с использованием нанотехнологий.

Между тем, программа развития, рассчитанная до 2015 года, предполагает, создание 39 новых производств, использующих современные научные разработки. Будет создано 625 рабочих мест в высокотехнологичных отраслях экономики региона. В результате чего, планируется вывести не менее 40 новых инновационных продуктов. 24 из выйдут на открытый рынок нанотехнологий.

Естественно одной поддержкой бюджета не обойтись. Кроме 80 млн. рублей в сектор будет инвестировано порядка 380 млн. частных инвестиций.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK