Возрастное ограничение 18+

Конституционный совет Франции отменил закон о санкциях за отрицание геноцида армян

10.36 Среда, 29 февраля 2012
Президент Франции Николя Саркози распорядился подготовить новую версию законопроекта о санкциях за отрицание геноцида армян после того, как 28 февраля Конституционный совет республики признал первый вариант документа неконституционным, сообщает BBC News.

Решение французских законодателей вызвало международный скандал и привело к резкому охлаждению отношений с Турцией. Однако вступить в силу законопроект не успел. Конституционный совет республики проанализировал документ и решил, что он противоречит постулату о свободе слова и выражения мнений, отмечает НТВ. В свою очередь Саркози, от которого исходила инициатива принятия закона, не отказался от своих обещаний армянской диаспоре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK