Возрастное ограничение 18+

По делу о взрыве дома в Астрахани арестованы сотрудники газовой службы и директор ЖЭКа

15.12 Вторник, 28 февраля 2012
Четыре сотрудника газовой службы и директор ЖЭК задержаны в рамках уголовного дела о взрыве газа и частичном обрушении дома в Астрахани, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по области. Им вменяется преступление, предусмотренное частью 3 статьи 219 УК РФ, – нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц. Еще одним фигурантом дела является главный инженер «Астраханьгазсервиса», который находится в больнице, передает «Лента.ру».

Взрыв газа прогремел в понедельник днем во втором подъезде 9-этажного жилого дома. Обрушились перекрытия с первого до последнего этажа. Также разрушено несколько квартир в соседнем подъезде, сообщает радио «Маяк». По данным на утро вторника, погибли шесть человек, 16 получили травмы. Еще 14 человек, по уточненным данным, числятся пропавшими без вести (ранее сообщалось, что неизвестна судьба четырех человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK