Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО: В Чечне совершена атака боевиков на республиканский парламент: в эпицентре конфликта оказалась делегация депутатов с Урала

13.17 Вторник, 19 октября 2010
Сегодня утром в чеченской столице была совершена атака боевиков на республиканский парламент. В эпицентре конфликта оказалась делегация депутатов из свердловской области, рассказал «Вечерним Ведомостям» глава пресс-службы свердловского Заксобрания Алексей Сидорский, который в настоящее время находится в составе делегации в Грозном.

По его словам, в состав свердловской депутатской группы вошли Игорь Данилов, Анатолий Сухов и Асхать Масаев. Уральские законодатели прибыли сегодня утром в парламент Чечни, чтобы посмотреть на работу своих кавказских коллег и затем провести рабочую встречу с местными депутатами.

«Сегодня примерно в 9:00 по местному времени (соответствует московскому) наша делегация находилась в парламенте республики, когда мы услышали выстрели. Служба безопасности отреагировала оперативно, и нас отвели в безопасное место на 2 этаже. Перестрелка продолжалась около часа, в ходе боя был ранен охранник на нашем этаже. Нам сказали, что в атаке принимали участие 4 боевиков, один из которых себя подорвал.

После боя нас эвакуировали из здания чеченского парламента. Сейчас мы ждем решения принимающей стороны относительно дальнейшей программы действий», – заявил «ВВ» Сидорский, который подчеркнул, что уральские депутаты отнеслись к звукам выстрелов довольно спокойно, хотя и было, «конечно, тревожно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK