Возрастное ограничение 18+

Мишарин и Багапш договорились об отдыхе уральцев в Абхазии: «Гагры, Пицунда, Сухуми – эти названия знали с детства»

12.54 Вторник, 19 октября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин поделился впечатлениями от рабочей поездки на Кавказ в своем ЖЖ. В ходе переговоров с главой Абхазии Сергеем Багапшем глава Среднего Урала достиг предварительных договоренностей об организации отдыха жителей Свердловской области в этой кавказской республике.

«Вернулся из Абхазии. С форума «Абхазия-2010». Удивительное место. Такую чудесную природу ещё надо поискать. Более 200 солнечных дней в году. Чистое море. А какие великолепные горы! К горам я вообще неравнодушен. Здесь и ледники, и покрытые зеленью склоны. Возносишься ввысь вместе с горной дорогой, уходящей вверх, и сердце наполняется радостью и драйвом. Наверное, в каждом уральце есть частичка горского духа. Ведь и мы живем на горах. И мы люди – гордые, свободные, со своим характером.

Везде видны последствия войны. 18 лет вооружённой борьбы – это страшно. Война прошлась практически по каждой семье. Но Абхазия активно восстанавливается. Есть огромная тяга к миру. Местные жители – добрые, гостеприимные, трудолюбивые. С любовью относятся к россиянам. Готовы дружить, хотят контактов, развития отношений.
А ещё в Абхазии поражают растущие открыто мандарины. Не удержался, сорвал один.

Попробовал. Чуть кисловатые, но такую свежесть, такой аромат и вкус редко встретишь на наших прилавках. Сразу вспомнились прошлые времена. Ведь действительно раньше отдых в Абхазии был событием в жизни. Гагры, Пицунда, Сухуми – это названия знали с детства. Ездили целыми семьями. Потом долго вспоминали, рассказывали друзьям и соседям. Вот и подумал, а почему бы и Свердловской области не иметь своего места для отдыха уральцев, своего пансионата в Абхазии?

Поговорил с Багапшем. Идею он принял сразу. Возможность по выделению земли для нас – реальная. Наверное, такой проект будет интересен и нашему бизнесу. Главное – наши жители смогут прекрасно отдохнуть, укрепить здоровье, набраться сил. Думаю, такой проект будет позитивно воспринят», – отмечает Мишарин в своем блоге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK