Возрастное ограничение 18+

Футбольный клуб «Томь» заключил соглашения со спонсорами на 200 миллионов рублей

15.27 Пятница, 17 февраля 2012
Сложная финансовая ситуация, в которой в течение полугода находился футбольный клуб «Томь», разрешилась. Клуб заключил соглашения со спонсорами, а также заручился поддержкой нового главы региона Сергея Жвачкина, который стал президентом «Томи», передает «Росбалт». Компании «Роснефть» и «Газпром нефть» вложили по 100 миллионов рублей в развитие ФК «Томь».

Соглашение о сотрудничестве было заключено 16 февраля. Об этом сообщил генеральный директор томского клуба Юрий Степанов. «Было достигнуто соглашение о создании организации, в которую в равных долях (по 25%) вошли «Роснефть», «Газпром нефть», Томская область и футбольный клуб «Томь», – цитирует Степанова РИА «Новости».

После 32 проведенных матчей Премьер-лиги «Томь» с активом в 21 очко занимает последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK