Возрастное ограничение 18+

Свердловский директор УК получил реальный срок по двум статьям

16.39 Четверг, 16 февраля 2012
Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор директору ООО «Управляющая компания «Абилити Лайф» Кириллу Козионову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Суд установил, что учредитель и директор ООО «Управляющая компания «Абилити Лайф» К. Козионов в период с сентября 2009 года по февраль 2011 года завладел денежными средствами жильцов дома 29 по ул. 1 Мая в Каменске-Уральском, которые они вносили в счет оплаты потребленных жилищно-коммунальных услуг. Козионов перевел свыше 1 млн рублей с расчетного счета управляющей компании на личные счета, впоследствии распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

В результате противоправных действий К. Козионова был причинен существенный ущерб поставщикам коммунальных услуг: ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Водоканал», ОАО «Горвнешблагоустройство», ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод».

Кроме того, не была выплачена заработная плата работникам управляющей компании на общую сумму свыше 250 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Факты противоправных действий Козионова были выявлены сотрудниками прокуратуры г. Каменска-Уральского в ходе проверки соблюдения федерального законодательства в апреле прошлого года.

Суд признал К. Козионова виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK