Возрастное ограничение 18+

Смоленский областной суд отменил приговор активистке «Другой России» Таисии Осиповой

14.45 Среда, 15 февраля 2012
Смоленский областной суд отменил приговор активистке «Другой России» Таисии Осиповой, передает «Лента.ру». Дело будет заново рассмотрено Заднепровским районным судом, который ранее приговорил ее к 10 годам заключения. При этом Таисия Осипова останется под арестом до 15 марта, сообщает в своем блоге в сети Twitter активист движения «Синие ведерки» Даниил Линдели, наблюдавший за судебным заседанием, передает BBC.

В конце декабря Таисия Осипова, больная сахарным диабетом, была приговорена к 10 годам лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков. Ее соратники неоднократно утверждали, что дело против нее было сфабриковано: ее преследуют за политическую деятельность, отмечает «БалтИнфо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK