Возрастное ограничение 18+

Ким Чен Ир посмертно стал генералиссимусом

11.34 Среда, 15 февраля 2012
Лидеру КНДР Ким Чен Иру, скончавшемуся 17 декабря 2011 года, посмертно присвоили звание генералиссимуса, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. До этого в КНДР лишь один человек имел столь высокое звание – отец Ким Чен Ира, Ким Ир Сен, который удостоился чина еще при жизни, передает Regnum. В сообщении о присвоении покойному лидеру звания официальное информационное агентство Северной Кореи восхваляет его вклад в укрепление всеобщего мира и стабильности.

Как напоминает «Росбалт», накануне генералы и старшие офицеры Корейской народной армии, сотрудники партаппарата, различных министерств и ведомств КНДР приняли участие в торжественной церемонии открытия бронзовой скульптурной композиции, посвященной Ким Ир Сену и Ким Чен Иру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK